3 марта в Кондровской средней школе №4 прошла увлекательная квест-игра для учеников начальных классов. Она стала одним из пунктов насыщенной программы, посвящённой Всемирному дню писателя.
Темой мероприятий стало литературное творчество. Одна из больших рекреаций на время превратилась в выставочный зал с книжными новинками, галереей детских рисунков и плакатов.
В начале каждого урока по школьному радио звучали отрывки классических произведений известных писателей в исполнении старших школьников.
Учащиеся начального звена посмотрели спектакль «Кошкин дом». Зрителями сказочного представления стали и воспитанники Полотняно-Заводского детского дома-интерната, которые учатся в коррекционном классе на базе четвёртой школы. Специально для квеста «Там, где живут чудеса» эти ребята вместе со своими преподавателями нарисовали и украсили большие яркие буквы. Их предстояло найти участникам игры.
На станциях «Сквер волшебных сказок», «Парк головоломок», «Проспект находок», «Переулок персонажей», «Бульвар пантомимы», «Площадь загадок» дети с интересом выполняли задания и отвечали на вопросы.
Гостями праздника стали сотрудники Кондровской детской библиотеки. Они подарили ребятам книги и пригласили присоединиться к акциям, приуроченным к предстоящему 70-летнему юбилею библиотеки: записать видеопоздравление, сделать своими руками открытку или письмо.
Завершился Всемирный день писателя в Кондровской средней школе №4 моноспектаклем «Рыцарь Вася» по рассказу Юрия Яковлева. Его для учеников 5-7 классов подготовили участники театра-студии «Диалог» при районном краеведческом музее Галина Александрова и Виталий Козлов.
Татьяна МАШНЕНКОВА.