Накануне 8 Марта состоялся концерт Заслуженного коллектива народного творчества России «Кондровские непоседы».
Воспитанники ансамбля вновь удивили своим виртуозным мастерством, красочностью композиций, отточенностью и легкостью движений.
В программу ребята включили русские народные и танцы народов мира, а также сюжетные и жанровые хореографические миниатюры. «Зимние забавы», «Русская пляска», «Задорная кадриль», веселая «Калинка», стремительный «Гопак» и многие другие были исполнены талантливо, мастерски, динамично, поражая идеальной хореографией и высочайшей техникой юных танцоров. Множество аплодисментов звучало после каждого номера.
Особенно порадовали воспитанники старшей и средней групп. Но и малыши «Лапушки» не отставали, также удивляя красотой движений, музыкальностью, задорным творчеством.
Талантливых танцоров поблагодарил за виртуозное выступление депутат Законодательного Собрания Калужской области Александр Козлов. В честь предстоящего женского праздника он вручил тюльпаны юным воспитанникам, их мамам и бабушкам, а также всем милым дамам, находившимся в зале.
Слова поздравлений с 8 Марта и признательности коллективу за высочайшее мастерство произнесли заместитель главы администрации района М.В.Канищева, глава города Кондрово Т.В.Петрухина. Они поблагодарили юных танцоров за прекрасный концерт. Руководители пожелали жительницам города Кондрово здоровья, хорошего настроения и побольше положительных эмоций.
Этот день стал прощальным для выпускницы коллектива Анастасии Городничевой. В адрес этой талантливой девочки слова признания прозвучали от почётных гостей, руководителей коллектива О.В.Хари-тоновой, Ю.М.Гордеевой, И.В.Ивановой. Они пожелали Анастасии дальнейших успехов и новых достижений. Трогательные стихи для Насти прочитали её товарищи по коллективу. На сцену вышли и родители Анастасии Городничевой. Они поблагодарили педагогов за творческое развитие юных танцоров.
А вечер продолжался. На сцену вышли мужчины-зрители – папы воспитанниц Центра. Они поздравили с праздником 8 Марта участниц и руководителей ансамбля «Кондровские непоседы», а в их лице – всех женщин, присутствующих на концерте.
Владимир ПОСТОЛ.