Так назывался конкурс хореографических миниатюр, который состоялся 13 марта в Кондровской детской школе искусств.
Его главными участниками стали воспитанники хореографического отделения. Ребята очень ответственно подошли к предложенному заданию, представив композиции, которые подготовили самостоятельно.
Участие в конкурсе даёт ребятам уникальную возможность раскрыть талант, научиться выступать на публике, стать лучшим среди товарищей и получить вознаграждение за свои труды.
Хореографический конкурс проводился по нескольким возрастным группам. Старания конкурсантов были отмечены жюри. В его состав вошли преподаватели школы. Они оценивали качество постановочной работы, уровень мастерства, соответствие лексики, музыкального и хореографического материала тематике номера, выразительность исполнения.
Тёплая, уютная атмосфера никого не оставила равнодушным. Зрители восторженно встречали каждого участника. А юные балетмейстеры поразили серьёзностью подготовки номеров. Удивили яркие образы, необычные сюжетные линии. Были представлены и интересные новаторские идеи. Конкурсанты смело экспериментировали, использовали различный реквизит, продумали костюмы. Сколько энергии и настоящего творчества в этих хрупких созданиях!
Выиграли все участники встречи: конкурсанты – от возможности выступить на сцене, зрители в зале – от удовольствия наблюдать за этой яркой картиной. Мы очень надеемся, что конкурс «Я в танце» станет традиционным, а значит, будут открыты новые таланты.
И.РОДИНА, заместитель директора Кондровской детской школы искусств.