Творческий подарок женщинам преподнесли ансамбли «Улыбка» (на снимке) и «Эйфория» центра «Ровесник», самодеятельные артисты центра «Берега».
Среди активных участников местного отделения «Союз женщин России» – И.А.КРАМАРЕНКО, начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Дзержинскому району. Удостоверение общественной организации Ирине Анатольевне вручили М.В.Канищева и И.В.Волкова.

19 марта в уютном зрительном зале центра детского творчества «Ровесник» собрались единомышленники. Не официально, а в форме встречи прошло отчётное собрание районного отделения «Союз женщин России».
Песня «Спасибо, жизнь», прозвучавшая в самом начале, задала позитивный настрой у участников мероприятия. От имени главы администрации Дзержинского района Е.О.Виркова гостей тепло приветствовала и передала слова уважения и поддержки его заместитель М.В.Канищева. В своём выступлении Марианна Валерьевна подчеркнула значимую и многогранную роль женщин в современном обществе:
– Сегодня наши соотечественницы наравне с мужчинами успешно трудятся в различных отраслях, возглавляют предприятия и учреждения, активно занимаются общественной работой, растят детей, воспитывают внуков, хранят домашний уют. Но есть семьи, в которых не всё гладко: в трудную жизненную ситуацию попали родители и дети. Именно ваша общественная организация встала на защиту интересов таких граждан, помогает им решить проблемы, – отметила М.В.Канищева. – Желаю плодотворной работы и новых успехов нашей первичке.
Встречу продолжила заместитель председателя местного отделения Дзержинского района «Союз женщин России», директор Центра содействия семейному воспитанию «Берега» Е.В.Кубрякова. Екатерина Владимировна напомнила, что общественная организация получила официальный статус в ноябре 2020 года. Очень правильно, что её председателем является И.В.Волкова, заведующий отделом по охране прав детства администрации Дзержинского района. Ирина Викторовна хорошо знает, с какими проблемами приходится сталкиваться в работе с семьями.
С момента создания районной первички прошло не так много времени. Но и за этот срок активистки успели проявить себя, поучаствовать в нескольких важных событиях районного, областного и всероссийского масштаба. Одно из таких – акция «Сирень Победы».
Напомню, что минувший год был посвящён 75-летию Великой Победы. 31 октября в деревне Никольское торжественно открыли Парк памяти. Красивой финальной точкой этого мероприятия стала посадка кустарников и деревьев. И тогда в благоустройстве приняли участие не только местные жители, но и руководители района А.А.Степанян и Е.О.Вирков, депутаты, члены общественных организаций. Не осталось в стороне и региональное отделение «Союз женщин России». Во главе со своим председателем А.Д.Белкиной они высадили сирень в память о знаменитой советской лётчице В.С.Гризодубовой, участнице Великой Отечественной войны, одной из первых среди женщин удостоенной звания «Герой Советского Союза».
На встрече подвели итоги минувшего года. Поговорили и о предстоящих делах. И.В.Волкова попросила ознакомиться с намеченным планом, дополнить его, внеся свои предложения.
И вот наступил самый торжественный момент. Участницам мероприятия вручили значки с логотипом общественной организации и удостоверения местного отделения «Союз женщин России». Настоящим сюрпризом стали цветы от главы районной администрации Е.О.Виркова. Их получили все присутствующие в зале дамы.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.