25 марта в городе Кондрово, в филиале Калужского индустриально-педагогического колледжа, прошёл первый отборочный смотр конкурса концертных программ.
Он проводится в рамках регионального фестиваля художественного творчества обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций «Я вхожу в мир искусств».
В творческом состязании встретились две команды. Студенты и преподаватели Калужского индустриально-педагогического колледжа показали программу «Путёвка в пионерский лагерь». Гости, приехавшие из Сухиничского колледжа транспорта и сервиса, представили программу «Листая Родины страницы».
Выступления участников отличались по содержанию и сочетали в себе разные жанры художественной самодеятельности: танцевальные и вокальные номера, художественное чтение.
В основу программы команды кондровчан был положен любимый многими советский фильм «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён». Нашим ребятам удалось на современный лад интерпретировать известный сюжет, передать его неповторимый юмор.
Жюри отметило выступления команд. Обе концертные программы получили дипломы. Кроме того, дипломы лауреатов вручены четырём участникам, а также танцевальному коллективу из Сухиничей за композицию «Бухенвальдский набат» и хоровому коллективу кондровчан. Дипломантами конкурса стали 4 коллектива и 5 участников. Остальным за активное участие вручены грамоты.
Следующий этап конкурса состоится в Обнинске 5 апреля. Удачи!
Наш корр.