Об этом шла речь в администрации Дзержинского района. 25 марта здесь прошла встреча представителей областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения с руководителями городских коммунальных служб. Собравшихся приветствовали глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков и его заместитель А.А.Гусаров.
Главной темой совещания стала популяризация профсоюза на предприятиях жизнеобеспечения. О преимуществах этой общественной организации рассказала заместитель председателя областного совета профсоюзов А.П.Кривошеина:
– В сегодняшней обстановке профсоюз для людей значим, как никогда. Именно он является посредником между работодателем и членами трудового коллектива. На предприятиях и в учреждениях, где есть этот коллегиальный орган, все вопросы решаются быстро и сообща. У нашего движения три основные задачи: создание достойных условий на рабочих местах, охрана труда и соблюдение техники безопасности, гарантия выполнения социальных и юридических законов. Это поможет защитить права рабочих в любой сложной ситуации, – сказала Александра Петровна.
В 2020 году Калужской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения исполнилось 75 лет. Сейчас в нее входят 42 организации, а это более 2,5 тысячи человек. Председатель областного комитета Е.Н.Дикова напомнила о бонусах для участников профсоюза в виде различных социальных выплат, скидок на экскурсии, туры выходного дня и отдых в оздоровительных санаториях нашей страны.
Гости из Калуги вручили руководителям коммунальных служб региональную профсоюзную газету и информационные памятки.
Итоги встречи подвел Е.О.Вирков. Он подчеркнул важность такого сотрудничества, как для областной организации, так и для наших рабочих коллективов. Егор Олегович выразил надежду, что работодатели побеседуют со своими сотрудниками, и они пополнят ряды областного профсоюзного движения.
Дарья ПОКРОВСКАЯ.
Фото автора.