Рейтинговое онлайн-голосование по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства на следующий год пройдет на территории всей страны с 26 апреля по 30 мая 2021 года.
53 муниципальных образования Калужской области участвуют в проекте.
1 голос есть у каждого участника голосования.
14 лет должно быть гражданину для допуска к голосованию.

Как проголосовать?

  1. Выберите свое муниципальное образование, ознакомьтесь со списком объектов для голосования.
  2. Войдите через Госуслуги или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона.
  3. Выберите из списка общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь. Результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования.
    Почему стоит проголосовать?
    Средства федерального проекта потратят на те объекты, которые наберут наибольшее число голосов. Среди них может быть и ваш!
    Хотите видеть рядом со своим домом благоустроенный парк, сквер, общественное пространство? Голосуйте за него! Решайте, каким будет ваш район.
    Акцент делается на комплексное благоустройство. То есть, в порядок приведут не единичные участки (например, только поменяют скамейки), а всю территорию полностью.
    В городе Кондрово предложено два объекта: благоустройство сквера по улице Ленина, в районе домов №№42-44 и общественной территории по улице Ленина, в районе Городского дома культуры. Голосуйте!
    Выбирайте общественные территории и дизайн?проекты благоустройства.
    Следите за реализацией победивших проектов. участвуйте в развитии своего города.
    Подробную информацию о федеральном проекте можно почитать на сайте
    https://40.gorodsreda.ru/.

Благоустройство в Дзержинском районе

В текущем году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Дзержинском районе запланировано благоустройство 10 дворовых и 16 общественных территорий, участвуют 7 муниципальных образований:
– городские поселения: Кондрово, Товарково, Пятовский, Полотняный Завод;
– сельские поселения: Дворцы, Льва Толстого, Жилетово.