Насыщенным выдался первый весенний месяц для группы художественной пластики, действующей при Городском культурно-досуговом центре.
26 марта юные артисты под руководством Ольги Скалкович показали большой отчётный концерт.
Мероприятие приурочили к юбилею «Каприза»: в 2020 году коллективу исполнилось 15 лет. Масштабно отпраздновать эту значимую дату по понятным эпидемиологическим причинам тогда не получилось. Зато сейчас концертную программу смогли увидеть все родные, друзья и многочисленные поклонники группы художественной пластики.
Зрители насладились как любимыми, так и совершенно новыми, но не менее интересными номерами, которые подготовили участники трёх возрастных групп – от 5 до 15 лет. Гибкость, пластичность и музыкальность гимнасток, красивые сценические костюмы подарили всем ощущение праздника и радость от творческой атмосферы.
Для Ольги Смирновой, Вероники Морозовой, Софии Подковко и Киры Зуевой этот вечер получился особенным – выпускным. Они получили самые громкие аплодисменты, цветы, памятные подарки, добрые пожелания и напутствия от наставника.
28 марта в Калуге состоялся кон-курс-фестиваль «Таланты России».
Это открытый телевизионный международный проект, поддержанный федеральным Министерством культуры.
Все три возрастных состава «Каприза» выступили с групповыми и сольными номерами. Результатом поездки стала целая коллекция наград: шесть дипломов лауреатов I степени и четыре диплома II степени.
Поздравляем наших земляков с новыми достижениями. Желаем руководителю Ольге Скалкович и коллективу дальнейшего процветания, творческих успехов и громких побед.
Татьяна МАШНЕНКОВА.