8 апреля в Кондровской средней школе №3 прошло торжественное мероприятие. За многократные победы в минувшем году здесь чествовали футбольную команду девочек.
Футболистки школы много лет представляют наш город на региональных и всероссийских соревнованиях, где часто занимают призовые места. Тренирует команду Константин Витальевич Коротков.
2020 год для наших спортсменок был успешным. В сентябре команда кондровчанок одержала победу во Всероссийском финале проекта «Мини-футбол в школу» среди девушек. Отличились футболистки и в региональных соревнованиях. По итогам прошлого сезона они завоевали золото в первенстве Калужской области по мини-футболу среди девочек. Лучшим игроком признана Анастасия Панкова, а вратарем – Софья Короткова. В областном первенстве по футболу наша команда стала серебряным призером. Здесь лучший игрок турнира – Алёна Добарина.
С победой в соревнованиях юных спортсменок поздравили депутат Законодательного Собрания Калужской области А.В.Козлов, начальник отдела спорта районной администрации А.Н.Волчёнков, директор спортивной школы Дзержинского района А.А.Писарев, предприниматель И.В.Заграничнов. Они пожелали девочкам успехов в учебе и новых побед. Гости вручили футболисткам медали и грамоты.
Украсило мероприятие показательное выступление младшего состава футбольной команды. Девочки продемонстрировали спортивные навыки в обращении с мячом.
Наши футболистки в марте этого года стали победителями финала Центрального Федерального округа Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Теперь девочки готовятся к финалу, который пройдет с 16 по 21 апреля в Нижегородской области. Желаем кондровчанкам победы и, конечно же, будем болеть за нашу команду.
НАШ КОРР.
Директор школы А.Н.Жучков вручил Благодарственные письма А.В.Козлову и И.В.Заграничнову за спонсорскую помощь команде.