Настала долгожданная весна. Пришла пора для безотлагательной работы: привести в порядок территорию после зимы, убрать мусор, сделать наш район ещё более красивым и комфортным для жителей и гостей.
С 9 апреля по 5 мая постановлением главы администрации Дзержинского района Егора Виркова объявлен санитарный месячник. Первые субботники уже состоялись в городе Кондрово и других поселениях. На уборку вышли сотрудники районной администрации, учреждений и организаций.
24 апреля по всей стране пройдёт Всероссийский субботник. Запланированы десятки мероприятий, в том числе, и на территориях, благоустроенных в прошлые годы, благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда».
Приглашаем к активному участию школьников, студентов, работников предприятий, организаций и всех жителей, которые хотят благоустроить свой район. В парках и скверах, во дворах и на территориях социальных объектов давайте вместе уберём мусор и прошлогоднюю листву, обустроим цветочные клумбы, поможем высадить деревья и кустарники.
Выходите семьями, привлекайте детей и подростков, активно включайтесь в общее благородное дело.
Т.СЕРЕГИНА.

С 26 апреля по 30 мая пройдёт рейтинговое онлайн-голосование по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства на 2022 год.
В городе Кондрово предложено два объекта благоустройства:
сквер по улице Ленина, в районе домов №№42-44;
общественная территория по улице Ленина, в районе Городского дома культуры.
Голосование пройдёт на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru.
14 лет и старше должно быть гражданину для допуска к голосованию.

С 19 апреля открывается круглосуточная горячая линия по вопросам голосования за объекты благоустройства.
8 (800) 600-20-13 звонок бесплатный