2020 год был очень сложен для детского центра «Непоседы».
В связи с ограничительными мерами были отменены все концерты, конкурсы, фестивали. Но работа в творческих коллективах не прекращалась. Сначала занятия шли в онлайн-формате, потом очные репетиции — коллективы наращивали свой творческий потенциал, ставили новые номера.
Для участия в Международном конкурсе-фестивале искусства и творчества «Морское сияние», который проходил в Сочи с 8 по 11 апреля, была подготовлена специальная программа, которая включала танцы народов мира.
Солидное жюри в составе полуфиналистки пятого сезона телепроекта «Танцы» на ТНТ Валерии Бабаян, заведующей отделением хореографического творчества Сочинского колледжа искусств Елены Майоровой, участницы ледовых шоу Ильи Авербуха, гала-концерта шоу «Минута Славы» Натальи Липкиной оценило наши номера.
По итогам выступления Заслуженный коллектив народного творчества — ансамбль народного танца «Кондровские Непоседы» награжден дипломом лауреата I степени в шести номинациях; хореографическая студия — группа «Росинка» — дипломом лауреатов I и II степеней в четырех номинациях; солист Владимир Гордеев стал лауреатом I степени за танец «Ползунец». А в номинации «Первые шаги в хореографии» дебютировал дуэт Николая Гордеева и Лизы Соломатиной. Их награда — диплом лауреата I степени.
За звание Гран-при боролись несколько лучших коллективов конкурса. Для нас было огромной радостью, что главную награду конкурса присудили «Кондровским Непоседам» (руководители Ольга Валериановна Харитонова и Юлия Михайловна Гордеева). И это уже 50 высшая награда коллектива на всероссийских и международных фестивалях.
Спасибо всем нашим детям за труд и эмоции, которые привели к этой «золотой» победе. Выражаем огромную благодарность за возможность участия в этом проекте депутату Законодательного Собрания Калужской области А.В.Козлову, депутатам Кондровской городской Думы, а также признательны за содействие и поддержку родителям наших воспитанников.
И.Иванова, директор детского центра «Непоседы».