15 апреля в районной библиотеке отдел городского хозяйства администрации района организовал встречу, на которую пригласили председателей уличных комитетов и активных жителей.
Тема разговора — предстоящее онлайн-голосование по выбору территорий, планируемых к благоустройству в Кондрове в 2022 году. Оно позволит участвовать городу в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды».
Голосование стартует 26 апреля на общероссийской платформе, где будут размещены адреса территорий с проектами благоустройства. О том, как оно пройдет, присутствующим рассказали заместители заведующего городским хозяйством администрации района Юрий Никонов и Анна Саронская.
В городе Кондрово на федеральные средства планируется благоустроить площадь перед Городским культурно-досуговым центром и сквер на улице Ленина, между домами №№42 и 44.
Эти территории и вынесены на голосование. Активность горожан поможет участию в федеральном проекте. Если жители не проголосуют, то федеральные средства уйдут в другие поселения, где жители более активны. Голосование пройдет на портале Госуслуг и на специальном сайте, где будут размещены эти объекты.
Помогут в голосовании волонтеры. Предполагается, что сложности могут возникнуть у пожилых граждан и тех, кто не зарегистрирован на Госуслугах. Но проголосовать можно и на общероссийской платформе 40.gorodsreda.ru. Для этого гражданин должен иметь с собой сотовый телефон, так как потребуется авторизация.
Приглашенных уличкомов попросили рассказать о предстоящем онлайн-голосовании по выбору объектов благоустройства соседям, жителям улиц, знакомым, родным. И главное — самим проявить активность при голосовании.
Свои предложения по предстоящему голосованию внесли глава города Кондрово Татьяна Петрухина, депутат районного Собрания Андрей Анашкин, редактор районной газеты «Новое время» Владимир Постол, волонтер по организации онлайн-голосования Егор Киршин, представитель волонтерского отряда «Живая земля» Евгения Колодина.
НАШ КОРР.
Круглосуточная горячая линия по вопросам онлайн-голосования за объекты благоустройства.
8 (800) 600-20-13 звонок бесплатный