С теплыми словами к воспитанникам и руководителю «Эйфории» обратилась заведующий районным отделом образования В.Б.Бирюкова. Виктория Борисовна вручила танцорам Благодарственные письма и сертификат на покупку инвентаря для занятий.
Заместитель главы администрации Дзержинского района М.В.Канищева поблагодарила танцоров за активное участие в городских мероприятиях и вручила ребятам заслуженные награды.
Выпускники «Эйфории» поделились своими эмоциями и подарили своему руководителю цветы.

принес зрителям отчетный концерт коллектива современного танца «Эйфория». Он прошёл в конце апреля в центре детского творчества «Ровесник».

В прошлом году коллективу исполнилось 10 лет. К сожалению, из-за пандемии не получилось отметить это радостное событие. И вот, наконец-то, у зрителей появилась возможность увидеть, чему научились танцоры за последнее время. Оказалось, что ребята под руководством хореографа А.В.Моревой времени даром не теряли. Более половины номеров, представленных на концерте, были новыми.
На сегодняшний день в «Эйфории» занимаются около 70 детей. В некоторых постановках танцоров было так много, что они «зажигали» и на сцене, и в зрительном зале.
Всего ребята показали более 30 хореографических композиций. Как и всегда, в них соединялись артистический задор, ритмичность и грация. Дополняли действие яркие, оригинальные костюмы. Пожалуй, самым необычным был номер, который танцоры исполнили в костюмах забавных зверюшек, вызвав в зале удивление и восторг.
На сцену несколько раз выходили самые маленькие участники коллектива. Многие из них – дошкольники. Они очень старались покорить сердца зрителей. И у них это получилось.
Гостей ждали и другие сюрпризы. Все хореографические постановки шли одна за другой без объявления. За исключением, когда зрителям сообщили, что танцоры следующего номера выступят впервые. Можно было предположить, что речь идёт о малышах. Но, нет! В роли дебютантов в этот раз были мамы танцоров. Они поддерживают своих детей в творчестве и решили сами попробовать станцевать на сцене. Неожиданно и смело!
После концерта руководитель коллектива А.В.Морева и ее воспитанники принимали поздравления от представителей районной администрации, родителей, бывших выпускников. Бурными аплодисментами зрители встретили хорошую новость: теперь коллектив современного танца «Эйфория» относится образовательному учреждению – центру детского творчества «Ровесник».
К сожалению, кроме радостных моментов были и грустные. В этом году коллектив покидает девять выпускников: Анастасия Рахаева, Юлия Отрокова, Анастасия Смолина, Кристина Лызик, Ирина Тимошина, Наталья Титова, Степан Рахаев, Екатерина Горькова и Ангелина Москаленко. Ребятам вручили Почётные грамоты и памятные подарки.
Наградили и выпускников прошлых лет, которые участвовали в концерте: Диану Исаеву, Владлену Радченко, Викторию Григорьеву. Не остались без внимания и другие участники «Эйфории»: всем вручили подарки.
В завершение руководитель коллектива А.В.Морева поблагодарила за поддержку директора центра «Ровесник» Т.В.Поваркову, родителей своих воспитанников и всех выпускников «Эйфории» прошлых лет, которые пришли разделить в этот день радостные минуты.
Дарья ПОКРОВСКАЯ.