Олег УГОЛЬКОВ – из тех людей, кто помогает городу и его жителям не словом, а делом.
Олег учился в Кондровской средней школе №2, затем окончил бумажный техникум. После был призван в армию, в войска внутренней службы. Вернулся домой и сразу устроился на Троицкую бумажную фабрику сначала водителем. Позже стал механиком автотранспортного цеха.
С детства влюблен в спорт. В 10 лет начал заниматься футболом под руководством тренера В.В.Воронцова. Окончив школу, не бросил свое увлечение. Сейчас играет во взрослой футбольной команде Дзержинского района. Наши футболисты участвуют в городских и областных соревнованиях. И, как правило, побеждают.
Парень активно участвует в общественной работе. Руководители Троицкой бумажной фабрики в 2020 году помогали пожилым людям во время самоизоляции. Вместе с работниками предприятия Олег вручал ветеранам войны и труженикам тыла продуктовые наборы.
Для этого человека никогда не составляло труда выйти на субботник и убрать мусор.
– Хочу видеть наш город чистым, – говорит он. – Если родители с раннего возраста внушат детям, что нельзя бросать мусор, где попало, то и стихийных свалок не будет.
Несколько лет назад Олег Угольков познакомился с Андреем Анашкиным. Двух энергичных людей объединил спорт и интерес к общественно-социальной жизни города. В прошлом году Андрея Анашкина избрали депутатом Дзержинского районного Собрания, Олег стал его помощником. Одно из основных направлений их деятельности – развитие детского уличного спорта.
– Необходимо создать условия для спортивного досуга подростков на свежем воздухе, чтобы каждый мог погонять мяч недалеко от дома, потренироваться на турниках, – говорит Олег Угольков. – В Кондрове немало территорий, которые можно привести в порядок и установить ворота для игры в футбол. Будем над этим работать.
В конце майских праздников команда единомышленников во главе с Андреем Анашкиным и Олегом Угольковым навели порядок на площадке в частном секторе, рядом с улицей Дзержинского. Собрали мусор, отремонтировали и покрасили железные ворота, натянули сетку. Теперь ребята могут играть в футбол в любое время.
В тот же день на этом поле прошел матч, в котором участвовали три команды: «Кондрово», «Черёмушки» и сборная спортивной школы Дзержинского района. Игра дала старт сезону дворового футбола.
В планах Олега Уголькова – сделать площадки для юных футболистов и в других частях города. На очереди – дворовая территория возле домов №44 и №46 по улице Ленина.
Неподдельный интерес к развитию дворового спорта в нашем городе у Олега Уголькова не случаен. У него подрастает четырехлетний сын. И, конечно, как и многие родители, Олег желает, чтобы в городе Кондрово появлялись новые места для досуга, в обустройстве которых он будет принимать активное участие.
НАШ КОРР.