На страницах газеты мы рассказывали о талантливой кондровчанке Евгении ГАЙДОВОЙ. Недавно она участвовала в телепроекте «Голос. Дети». Теперь, когда все эмоции и волнения позади, девушка рассказала, как это было.
– Женя, как ты оказалась на проекте?
– С первого сезона мечтала попасть на «Голос. Дети». Мою заявку на участие одобрили перед седьмым сезоном. Приехали на отборочный тур в декабре 2019 года. Желающих поучаствовать в телепроекте оказалось очень много. До меня очередь так и не дошла. Организаторы обещали: те, кто не успел, обязательно пройдут прослушивание в следующем сезоне. Расстроилась.
– Получается, только через год удалось выйти на сцену?
– Сначала прошёл кастинг, а затем – слепые прослушивания. Меня поддерживали родители и мои самые активные болельщики – младшие братья Тёма и Тимоша. Съемки длились 12 часов: прослушивали более 150 человек. Мое выступление было в самом конце. Конечно, волновалась. Но была уверена в себе: композиция Леона Расселла «Song for You», которую исполняла, мне очень нравилась.
– К тебе повернулись сразу все члены жюри. Ожидала?
– Нет. Мне очень хотелось, чтобы кто-то из «звёзд» развернул своё кресло, но во время выступления об этом не думала. И когда все трое нажали на кнопку – с трудом могла сдержать слезы. Выбрала наставником Егора Крида. Нравится его творчество.
Он оказался интересным человеком. С нами Егор общался просто, не пропускал ни одной репетиции. С энтузиазмом продумывал выступление каждого участника.
– Долго репетировали?
– Три дня. Мы ставили попурри из песен о Джеймсе Бонде. В нашей тройке я была самой старшей. Но никакого соперничества между нами не было. Наоборот, стали друзьями.
– Чем запомнилось предфинальное выступление?
– Это была совместная работа. К сожалению, я не прошла дальше. Из нашей команды Егор Крид выбрал Алису Трифонову.
– Что дало участие в проекте?
– Я получила незабываемые впечатления, многому научилась, нашла друзей. Очень благодарна своим педагогам – руководителям эстрадной студии «Веселая компания» Сергею Осадчему и Светлане Загудаевой, которые дали мне отличную подготовку. Спасибо всем, кто меня поддерживал.
Радостно и грустно было встретиться с наставником и ребятами во время выступления в финале 30 апреля. Проект закончился: расставаться с друзьями не хотелось.
– Чем увлекаешься?
– В основном, музыкой. Нравятся разные направления. В прошлом году закончила духовое отделение Кондровской детской школы искусств. Играю на саксофоне, флейте, гитаре, фортепиано и укулеле. Подбираю мелодии к понравившимся песням.
– Что в планах?
– За участие в проекте получила денежное вознаграждение. Потрачу его на обучение в автошколе, а также на развитие в творческом направлении. Возможно, после окончания школы буду пробовать свои силы в телевизионных проектах.
– Женя, спасибо за интересную беседу.
Подготовила Дарья ПОКРОВСКАЯ.