22 мая в Кондровской детской школе искусств состоялся выпускной вечер. Молодые, энергичные, увлечённые искусством парни и девчонки получили свидетельства об окончании школы.
Для многих этот день стал особенным, волнительным, радостным и немного грустным. У педагогов подошёл к концу ещё один учебный год и настала пора отпускать своих учеников, с которыми рука об руку прошли непростой путь. Для нас, родителей, — потому что в жизни наших детей можно поставить очередную запятую. А для выпускников — героев вечера, потому что настал момент расставания с учителями, ставшими близкими людьми.
Кажется, что ещё вчера мы привели в школу маленьких, растерянных, немного напуганных детей. А сейчас это уже взрослые юноши и девушки, познавшие красоту и труд, сумевшие раскрыть в себе талант и познавшие вкус вдохновения. Ребята покорили музыкальные инструменты, научились выражать свои чувства звуками, красками, постигали искусство танца, знакомились с сокровищами музыкального и художественного искусства, через занятия фольклором и народной песней изучали историю и традиции родного края.
В праздничную программу вошли яркие сольные номера выпускников. Удивительные пассажи пианисток, лирические переборы струн гитаристов, глубокий звук саксофона, плавные движения красавиц-танцовщиц, буйство красок в картинах художниц, переливистая и задорная гармошка — всё это доставило огромное удовольствие зрителям. Ну, а родители и педагоги испытывали чувство гордости за тех, кто в этот вечер находился на сцене. Большое спасибо вам, выпускники, за этот прекрасный вечер, искренние эмоции, ваше упорство и труд, за ту радость, которую вы дарите нам своими успехами и достижениями.
Свидетельства об окончании школы искусств получили выпускники фортепианного, народного, хореографического, художественного, вокального отделений. Из них 11 — с отличием. На память о годах обучения ребятам вручили сувенирные медали и подарки. А все учителя в знак признательности от своих учеников получили цветы.
Дорогие наши талантливые и любимые педагоги! Огромное родительское спасибо за ваш колоссальный труд, неиссякаемую любовь к детям, преданность своему делу. Примите слова искренней благодарности и признательности за ту удивительную атмосферу, которая царит в стенах школы искусств. Здоровья вам, благополучия, творческого вдохновения и талантливых учеников. И пусть любовь к творчеству и искусству ещё долгие-долгие годы приносит радость и наслаждение всем вокруг.
От имени родителей выпускников — С.ЩЕРБИНА.