30 мая состоялась весенняя Спартакиада пенсионеров среди команд муниципальных образований Калужской области. В ней приняли участие ветераны спорта Дзержинского района.
В программу состязаний входили следующие виды спорта: лёгкая атлетика (кросс), военно-прикладная эстафета, пулевая стрельба, дартс, а также многоборье комплекса ГТО. Кроме того, прошёл конкурс песен и частушек на спортивную тематику.
По итогам командного зачёта наши спортсмены стали вторыми в соревнованиях по пулевой стрельбе и дартсу, третьими — по лёгкой атлетике и военно-прикладной эстафете, четвёртыми — в многоборье комплекса ГТО. В результате заняли бронзу в общекомандном зачете.
Наши спортсмены отличились в личном зачёте в своих группах. Так, в соревнованиях по пулевой стрельбе лидировал А.Н.Гирлин, бронза — у О.П.Козляковой.
Лёгкая атлетика (кросс): первое место — С.Ю.Коровин. На второй ступеньке пьедестала — Т.Н.Андреева и В.И.Шаверин. Третье место заняли Б.Г.Морозов и О.П.Козлякова. В дартсе бронза — у В.П.Сайдова.
В ходе упорной борьбы команда ветеранов спорта Дзержинского района завоевала почётную бронзу. Поздравляем с хорошим результатом. Желаем нашим спортсменам здоровья и новых достижений.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Состав команды
Ветераны спорта: Владимир Ильич Шаверин, Борис Георгиевич Морозов, Виктор Петрович Сайдов, Татьяна Николаевна Андреева, Ольга Петровна Козлякова, Сергей Юрьевич Коровин, Наталия Дмитриевна Котикова, Александр Николаевич Гирлин, Александр Сергеевич Охапкин.
Руководитель команды — начальник отдела спорта администрации Дзержинского района А.Н.Волчёнков.

ГТО Дзержинский район.