Глава администрации Дзержинского района Егор Вирков и депутат районного Собрания Андрей Анашкин провели встречу с жителями микрорайона Троицкое города Кондрово.
Присутствовали также заместитель главы администрации района Алексей Гусаров и представители отдела городского хозяйства.
Встреча прошла по приглашению жителей, проживающих на улицах Куйбышева и Дробышевская. Они здесь живут дружно, что очень важно. Стремятся навести порядок и благоустроить улицы своего микрорайона. Было видно, что возле многих дворов территория окошена и облагорожена, это радует. И еще они продуктивно сотрудничают со своим депутатом А.А.Анашкиным.
Глава администрации Егор Вирков выслушал все вопросы граждан, множество предложений жителей микрорайона о том, как навести порядок с вывозом ТКО и содержанием контейнерных площадок. Также на встрече поступили обращения по установке дополнительных опор уличного освещения, засыпке ям на проезжей части, по опиловке и удалению аварийных тополей и других деревьев, нависших над дорогой и проводами.
Интересная деталь. Выяснилось, что в данный момент на Куйбышева нет председателя уличного комитета. Но есть активные жители, которые выполняют данную работу. Глава районной администрации Егор Вирков предложил жителям определиться с кандидатурами и провести выборы на эту общественную должность. Соседи пообещали помогать в решении насущных вопросов.
Сообща рассмотрели и варианты расположения детской игровой площадки на улице Дробышевская, переноса контейнерной площадки от магазина на улице Куйбышева, которая, по мнению граждан, находится не на том месте.
Важно, что жители улиц активно поддержали идею голосования за объекты благоустройства на 2022 год. В Кондрове — это территория возле Городского культурно-досугового центра.
По итогам встречи руководитель администрации района Егор Вирков дал поручения отделу городского хозяйства детально рассмотреть поступившие предложения жителей.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.