Каждая улица по-своему уникальна и разнообразна, является «лицом» живущих на ней людей.

Некоторые жители захламляют свою улицу: размещают дрова, строительные материалы, разукомплектованный транспорт.
Другие же украшают территорию возле дома — скашивают траву, устраивают клумбы с цветами, устанавливают интересные фигурки животных, которые радуют прохожих.
Пока на улице стоит хорошая погода — время косить траву. В июне она растет особенно активно. Однако «зеленый ковер» красив только из молодой травы. Не уследишь — и газоны уже выглядят неопрятно.
Нескошенная высохшая трава может легко загореться от окурка сигареты, который был случайно брошен человеком. Огонь в данных ситуациях очень быстро переносится с одного растения на другое и в считанные секунды может добраться до ваших домов.
За нескошенную траву и ненадлежащее содержание прилегающей (придомовой) территории к домовладению или земельного участка предприятия управление административно-технического контроля имеет право к виновному лицу применить меры воздействия. В соответствии с региональным Законом, нарушение требований в области внешнего благоустройства влечет наложение административного штрафа.
Сотрудники территориального отдела административно-технического контроля №3 обращаются к каждому жителю: не оставайтесь равнодушными, наведите на своих территориях чистоту и порядок.