29 мая, накануне Международного дня защиты детей, в Районном доме культуры прошёл XXV фестиваль творчества юных «Звёздный дождь».

«Восточная феерия» от хореографического коллектива «Виктория» Районного дома культуры.
Милана ВАЛИЕВА, представляющая Льва-Толстовский дом культуры, покорила всех мощным исполнением композиции «Кукушка».

Для ребят это мероприятие — прекрасная возможность показать себя и свои таланты, для педагогов — реализация творческих идей. За четверть века фестиваль дал дорогу на сцену многим артистам, известным сейчас за пределами не только района, но и области.
В этом году участниками стали сольные исполнители и коллективы разных возрастных категорий, достойно представившие сельские и городские дома культуры и центры детского творчества.
В фойе гостей встречали работники РДК в костюмах весёлых клоунов. Дружная забавная парочка Клёпа и Сластёна открыли концертную программу.
Заместитель главы администрации Дзержинского района Марианна Канищева поздравила всех собравшихся с Днём защиты детей и пожелала маленьким, но ярким «звёздочкам» вдохновения, больших успехов и побед.
В состав жюри фестиваля вошли директор детского центра «Непоседы» Ирина Иванова, преподаватель школы искусств из Медыни Надежда Тихонская, директор межпоселенческого координационно-методического центра Светлана Игнатова.
В течение нескольких часов со сцены звучали самые разнообразные музыкальные произведения. Зрители увидели самобытные вокальные и хореографические номера, с удовольствием подпевали и не жалели аплодисментов.
Все участники получили сладкие подарки. Каждый коллектив отметили специальным дипломом жюри.
Несмотря на ненастную погоду на улице, в зале Районного дома культуры в этот день царило хорошее настроение и позитивная творческая атмосфера. Такие «осадки» нам точно по душе!
Татьяна МАШНЕНКОВА.

«Гжельские» красавицы – старшая группа танцевального коллектива «Миллениум» Редькинского дома культуры.
Много выступлений было посвящено военной теме. На сцене — старшая группа ансамбля «Фантазия» Галкинского дома культуры.