С 28 по 30 мая в Московской области, в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» собрались юнармейцы со всей страны, чтобы отметить пятилетие общественного движения.

Форум направлен на развитие и популяризацию юнармейского движения, формирование предпрофессиональных умений и навыков в сфере военных специальностей. Образовательные и дискуссионные площадки, встречи с Героями России и известными людьми, игровые секции и мастер-классы, квесты, медиафорум юных корреспондентов «Защитник», культурологический фестиваль «История русского воинства» — все это и многое другое подготовили для участников.
В день открытия форум посетила делегация юнармейцев Дзержинского района. На торжественную церемонию приехал Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу. Глава ведомства поздравил всех участников мероприятия и пообщался с активистами движения.
Юнармейцы находились на Всероссийском форуме «Дай пять!» три дня. Насыщенная программа была наполнена не только развлечениями, но и полезными занятиями.
Наши ребята успели многое: отметить юбилей «Юнармии», подружиться с участниками братства из других регионов, научиться новому и подтянуть свои умения и навыки.
По итогам форума воспитанники юнармейских отрядов из Дзержинского района награждены юбилейными знаками отличия «5 лет юнармии».