1 июня в Дзержинском районе отметили Международный день защиты детей. Кондровская детвора от души повеселилась возле нового корпуса детского сада «Родничок», построенного в рамках национального проекта «Демография».

Ребят, их родителей и педагогов пришли поздравить глава Дзержинского района Андрей Степанян, глава районной администрации Егор Вирков, депутат Законодательного Собрания Калужской области Александр Козлов. Они пожелали всем крепкого здоровья, мира, добра и хорошего настроения.
Распахнули для малышей двери в сказку и провели концертно-развлекательную программу взрослые и юные артисты Районного дома культуры.
Весёлые клоуны играли и задавали детям загадки, а творческие коллективы «Алые паруса» и «Виктория» показали яркие вокальные и танцевальные номера.
Продолжился праздник мастер-классами и спортивными состязаниями. Их провели педагоги Центра детского творчества «Ровесник» и детского сада «Родничок».
Мальчишки и девчонки учились делать поделки из различных материалов, собирали фигурки из конструктора «Лего», бегали и прыгали во время командных подвижных игр, рисовали на асфальте вместе со сказочными персонажами.
Дети – главные люди в нашей жизни. Пусть в счастливой стране детства будет всегда тепло и солнечно!
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.