11 июня в Доме спорта состоялись традиционные турниры по шахматам и городошному спорту, посвященные Дню России и Дню Дзержинского района.

Победителей, призеров и участников шахматного и городошного турниров наградили кубками, медалями, дипломами и сладкими подарками.
С каждым годом игра в городки набирает всё большую популярность среди кондровчан. В этот раз в соревнованиях участвовали юнармейцы и представители молодежного парламента при Дзержинском районном Собрании.

Участников спортивного мероприятия приветствовал глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков. Егор Олегович поздравил с главным праздником страны и пожелал всем удачи.
В интеллектуальном поединке состязались команды городских и сельских поселений, представители районной администрации, депутаты.
Пока в Доме спорта шли шахматные баталии, на городском стадионе собрались городошники. Турнир был открытым, поэтому попробовать свои силы в этом виде спорта мог любой желающий. Многие в этот день впервые познакомились с правилами этой исконно русской игры и после небольших тренировок выбили городошные фигуры.
Первое место в личном зачете по городкам занял Павел Переборщиков, набрав максимальное количество баллов. Серебро завоевал Александр Сидоренков. Бронза — у участника юнармейского отряда имени А.А.Поленкова Арсения Вильковича. Среди девушек лучший результат показала юнармеец из этого же отряда Дарья Карташова. Серебряным призером стала Любовь Якимук, бронзовым — Елена Переборщикова.
Победитель шахматного турнира — команда депутатов Дзержинского районного Собрания. На втором месте — спортсмены сельского поселения «Угорское», на третьем — деревни Галкино.

ГТО Дзержинский район.