10 июня в Районном доме культуры прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвящённая истории и современному развитию нашей малой родины.

Победители в старшей возрастной группе – команда юнармейского отряда имени А.А.Поленкова Кондровской средней школы №1.
На обсуждение каждого вопроса участникам игры «Что? Где? Когда?» давалось определённое время.

Традиционное состязание проводится с 2014 года по инициативе Дзержинского районного Собрания и отдела образования администрации района. В этом году участниками турнира стали семь команд разного возраста, представляющие Кондровские средние школы №1 и №3.
Все сборные были настроены на победу и полны желания показать свои знания. Организатор и председатель жюри Е.В.Переборщикова напомнила игрокам правила и пожелала удачи. Помощь в проведении мероприятия оказывали волонтёры из отряда имени А.А.Поленкова Кондровской первой школы.
В ходе интеллектуальной борьбы командам-участницам предстояло ответить на 24 вопроса. Задания разделили на два блока. Для первой части подготовили вопросы, связанные с государственным праздником – Днём России. Проверили и общую эрудицию школьников. Второй блок посвятили выдающимся событиям, природным, культурным и историческим достопримечательностям, знаменитым уроженцам Дзержинского района.
Подсчётом баллов занималось компетентное жюри. Победителями в своих возрастных группах и обладателями кубков в виде сов стали две команды Кондровской средней школы № 1и одна команда Кондровской средней школы №3.
Впервые на таком турнире вручили награды лучшим игрокам каждой сборной. Ребята сами выбрали тех, кто, по их мнению, внёс наибольший вклад в общий результат.
Приобрести сладкие подарки помог депутат районного Собрания М.В.Хлопиков. Спонсорскую помощь в виде канцелярских товаров оказала Е.В.Крош.
Проигравших в этот день не было. Важно, что все участники проявили себя, пополнили интеллектуальный багаж и показали стремление изучать историю и культуру родной земли.
Татьяна МАШНЕНКОВА.