В Кондрове, на улице Циолковского, завершены работы по строительству тротуара. Подрядчик оперативно выполнил свои обязательства. Асфальт уложен на дорожке протяженностью 683 метра.

Многие жители приняли эту новость с радостью. Тротуар прошел вдоль напряженного по движению участка дороги возле ООО «Геоком» и станции водоочистки ГП «Калугаводоканал». Фактически он теперь увязал весь «перешеек» — от микрорайона Черемушки до микрорайона Троицкое. Пешеходы-ученики Кондровской средней школы №3 и жители этих микрорайонов и ближайших улиц могут ежедневно сами оценить качество асфальтового покрытия и других проведенных работ.
Тротуар фактически соединил пешеходную дорожку, построенную в минувшем году вдоль проулка улицы Садовая, идущую от Кондровской школы №3, и микрорайон Черемушки.
Прежде участок дороги вдоль станции водоочистки «Калугаводоканала» был очень неудобен для пешего движения. Люди вынуждены были здесь ходить по необустроенным обочинам.
Как отметил глава администрации района Е.О.Вирков, с просьбами построить здесь пешеходную дорожку постоянно обращались жители этой части города.

– Строительство этого пешеходного тротуара было в наказах депутатов, избранных в городскую Думу и районное Собрание от этого избирательного округа. Теперь эта просьба жителей выполнена. Мы помним и другие обращения жителей, особенно, касающиеся тротуаров, к примеру, на улице Калинина. Хочу от лица жителей сказать спасибо строителям и депутатам города, предусмотревшим в бюджете города средства на это важное дело, — сказал Егор Олегович Вирков.
1 июня специалисты администрации района, отдела капитального строительства и Народного фронта провели предварительную приемку работ на этом объекте. Причем, представители Народного фронта приехали с техническими средствами контроля асфальтового покрытия. Выявлены незначительные замечания. Они направлены подрядчику.
Также указано строителям на то, что они не убрали строительный мусор и куски старого асфальта. Это портит впечатление от хорошей работы.
Замечания будут устранены. Поручение проконтролировать их исполнение возложено на специалистов отдела городского хозяйства.
Владимир ПОСТОЛ.