Так называлась встреча поэтического клуба «Зеленый колпак», которая прошла в Дзержинской районной библиотеке 14 июня. Гостями мероприятия стали известные музыканты Лариса и Михаил Крыловы.
В центре внимания любителей поэзии на этот раз было творчество кондровчанина А.В.Крылова. Зал был полон. Многие из присутствующих лично знали Александра Васильевича и поделились своими воспоминаниями об этом талантливом человеке. Он всей душой любил Кондрово и не мыслил своей жизни без города, поэтому большую часть творчества посвятил живописной природе нашего края.
Поэтические строки Александра Кондровского (именно такой псевдоним себе выбрал А.В.Крылов) прочитали Александр Кондратьев, Сергей Шаркунов, Евгения Колодина и другие участники встречи. Песни на стихи поэта исполнила Ирина Никитина.
Долгожданным было выступление солистки Москонцерта, аранжировщика Ларисы Крыловой и ее супруга – гитариста и композитора Михаила, уроженцев Кондрова. Они не раз приезжали в наш город и радовали своим творчеством. С Кондровом артистов связывает ещё одно обстоятельство. Александр Крылов был родным дядей М.Ю.Крылова, сыгравшим большую роль в творческой судьбе будущего музыканта. Лариса и Михаил с теплотой рассказали эпизоды из жизни этого поэта. К многим стихотворениям супруги написали музыку. Строки нашего земляка звучали на концертах в разных городах страны и за рубежом. Многие песни на стихи А.В.Крылова записаны на дисках.
Душевно и необыкновенно пронзительно Лариса и Михаил исполнили несколько песен на стихи своего родственника. Звучали произведения о природе, любви, простых радостях жизни, которые отражаются в мелочах.
Завершилась творческая встреча чаепитием и обменом мнениями в неформальной обстановке.
Дарья ПОКРОВСКАЯ.