5 июня в Городском культурно-досуговом центре прошёл отчетный концерт ансамбля танца «Нежность» Кондровской детской школы искусств.
В этом году коллективу исполнилось 15 лет. За это время ансамбль вырос до высокого уровня. С каждым годом репертуар пополняется новыми необычными постановками, которые отражают стилистику и индивидуальный почерк своих хореографов.
Концертная программа была насыщенной. Очень мило и непосредственно смотрелись самые маленькие участники – учащиеся отделения ранней хореографии. Малыши подарили залу тепло и нежность детской души, сияние озорных глаз и красоту улыбок. Руководители ансамбля признались, что три года назад ими был выбран правильный путь: работа с детьми дошкольного возраста приносит хорошие плоды и открывает новые перспективы развития.
Старшие танцоры показали интересные хореографические номера, наполненные широтой русской души. Дети танцевали с большой самоотдачей и искренностью, что очень тронуло зрителей. Эмоции переполняли зал: у многих на глазах были слёзы.
Особым смыслом был наполнен танец «Журавли». В нем – наша история, боль и память о войне.
Всегда радостно видеть на сцене выпускников прошлых лет. Было ощущение, что они и не уходили из коллектива: настолько эмоционально и душевно ребята выступили с номерами «О Вечном», «Каблучки» и «Штиль».
Концерт хорошо продумали: в нем были и поздравления выпускников, и награждения ребят грамотами. Приятным сюрпризом стало известие о присвоении ансамблю звания «Образцовый самодеятельный коллектив».
Грустным и волнительным моментом стало прощание с выпускниками. В этом году ансамбль покидают Анастасия Буранова, Мария Семёнова, Ольга Кулагина и Татьяна Горланова.
Подводя итог, хотим сказать большое спасибо руководителям ансамбля танца «Нежность» М.А.Янченко, Д.А.Костюхиной, Т.И.Пупановой, а также руководству Кондровской детской школы искусств. Благодарим за содействие в проведении концерта директора Городского культурно-досугового центра Д.В.Митичкина, звукооператора Д.Е.Снопова и светооператора А.С.Соловьева. А танцорам ансамбля желаем дальнейших творческих успехов и достижения новых высот.
Родительский комитет Кондровской детской школы искусств.