Андрей Грядунов с членами жюри областного конкурса.

На страницах газеты мы рассказывали об ученике Кондровской средней школы №2 Андрее Грядунове. Сегодня есть хороший повод напомнить читателям об этом талантливом юноше.
Парень ведёт здоровый образ жизни, занимается спортом. Учится легко и с удовольствием. Андрей любит русский язык и литературу, историю, обществознание и биологию. Участвует в районных олимпиадах по различным дисциплинам и занимает призовые места.
Андрея Грядунова интересуют не только школьные предметы. Он увлекается краеведением, культурой, традициями и историей родного края, изучает генеалогию своего рода.
Поставил перед собой цель – одержать победу в областном конкурсе по краеведению. И совсем недавно её достиг. Его работа – «О доблестях, о подвигах, о славе…»: моя семья в истории страны» признана лучшей в региональном конкурсе, который организует Калужский государственный педагогический университет имени К.Э.Циолковского.
– В любой семье есть свои герои. Моя не исключение. В творческой работе я рассказал о прадедах и прабабушках по маминой линии. У каждого – своя судьба, которая неразрывно связана с историей страны, – говорит Андрей. – Родные по маминой линии идут от двух родов: дедушки – Канарейкины и бабушки – Кудряшовы. Они внесли посильный вклад в летопись нашего государства, были участниками важных исторических событий: коллективизации, Великой Отечественной войны, послевоенного восстановления разрушенного хозяйства.
Поздравляем Андрея Грядунова с замечательной победой. Желаем не останавливаться на достигнутых успехах, ставить новые цели и преодолевать их. Только вперёд! У тебя всё получится. Удачи, Андрей.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.