Депутат Дзержинского районного Собрания Андрей Анашкин и активный житель города Кондрово Олег Угольков оборудовали спортивную площадку на улице Просвещения.
Это была просьба жителей, с которой они неоднократно обращались к своему депутату. Футбольное поле разместилось на зеленом «пятачке», где когда-то устраивала свои турниры местная детвора. Андрей и Олег разровняли площадку, подняли ее, чтобы не скапливалась вода, убрали мусор, привезли песок, повесили сетку на ворота.
А позже провели здесь дворовый турнир по пляжному футболу для мальчишек из микрорайонов Троицкое и Черемушки. Матч прошел азартно. С ребятами сыграл и Андрей Анашкин. А Олег Угольков как опытный футболист пообещал организовать на этой площадке мастер-класс по игре в футбол для местных подростков.
Запланированное на матч время быстро истекло. По просьбе юных футболистов игру продолжили. Победу одержала команда «Черемушки». В награду футболисты и лучший игрок турнира получили денежные призы.
Пример депутата положительно оценили жители улицы Просвещения. Они пообещали приложить силы к дальнейшему обустройству площадки, установить здесь столбы для сетки, чтобы играть в пляжный волейбол и бадминтон. Слова благодарности прозвучали в адрес А.А.Анашкина за неравнодушие и участие в жизни микрорайона Троицкое.
Владимир ПОСТОЛ.

ГТО Дзержинский район.