Уважаемые жители города Кондрово и Дзержинского района!
От всей души поздравляем вас с Днём образования Калужской области и её официальных символов!

5 июля 1944 года был принят Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об образовании Калужской области в составе РСФСР». В 2013 году депутаты регионального Законодательного Собрания приняли закон, и эта дата стала официальным праздником.
С каждым годом наша область становится все более перспективной, современной и комфортной для жизни: создаются новые рабочие места; ремонтируются медицинские учреждения, благоустраиваются общественные территории. Особое внимание уделяется строительству детских садов и школ, имеющих всю необходимую инфраструктуру.
Мы гордимся нашей историей и традициями. Все достижения Калужской области – заслуга многих поколений людей. Уважительное отношение к прошлому, понимание требований времени и решительное движение вперед – вот основа наших будущих успехов.
От нашей ответственности и совместных усилий зависит завтрашний день малой родины. Нет сомнений в том, что летопись калужской земли пополнится новыми яркими именами, добрыми и знаковыми событиями. И жители Дзержинского района вносят заметный вклад в развитие области.
От всей души желаем всем крепкого здоровья, счастья, удачи в добрых делах на благо родной Калужской области! Пусть наша земля всегда будет благополучной и процветающей! С праздником!

Т.ПЕТРУХИНА, глава городского поселения «Город Кондрово»;
депутаты Кондровской городской Думы.