Как записаться на вакцинацию от COVID-19 на Госуслугах?
Вы можете записать себя или другого человека, например, пожилого родственника.
Для получения услуги понадобится полис ОМС, контактный телефон и СНИЛС (он необходим для получения электронного сертификата на Госуслугах).
Откройте форму записи на вакцинацию, выберите пункт вакцинации, удобные дату и время.
Как получить сертификат, если сделали прививку в поликлинике?
Если ведомственная поликлиника подключилась к регистру вакцинированных, сведения о прививке появятся на Госуслугах и вы получите сертификат. Информацию о подключении можете узнать в поликлинике, в которой проходили вакцинацию.
На передачу данных от медорганизации в регистр вакцинированных от COVID-19 и на Госуслуги требуется время. Обычно это занимает не более суток. Если сертификат всё ещё не появился, проверьте статус учетной записи – она должна быть подтверждённой. Это можно сделать в Личном кабинете.
Если с учетной записью всё в порядке и все проверки завершены, сообщите об ошибке в медицинскую организацию, в которой делали прививку. Возможно, ваши данные не внесли в регистр вакцинированных или внесли неверно.
Отправить сообщение можно в форме обратной связи. Выберите категорию «Вакцинация от COVID-19» и подкатегорию «Я вакцинировался, но не получил сертификат на Госуслугах».
Есть антитела, но к врачу не обращались
Результат теста на антитела или диагноз со слов переболевшего не является основанием для получения сертификата о перенесённом COVID-19.
Нужно записаться и сделать прививку для получения сертификата вакцинированного.
Кому направлять жалобу на получение медицинской помощи в связи с коронавирусом?
На Госуслугах есть форма обратной связи, через которую можно сообщить о проблемах при записи на вакцинацию, вызове Скорой помощи или получении других услуг, связанных с COVID-19.
Общественный Народный фронт совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации запустили горячую линию по вопросам вакцинации от коронавируса. Она работает круглосуточно.
Задать вопросы можно по номеру: 8 (800)-200-34-11