10 июля супругов Митрофановых, которые в этот день расписывались в ЗАГСе Дзержинского района, ждало необычное завершение торжественной церемонии.
Регистрацию брака провела заведующий отделом ЗАГС администрации Дзержинского района Л.М.Михайлова. Людмила Михайловна за годы работы была участницей тысяч радостных эмоций, которые переживают пары в этот важный и долгожданный день. Молодые ребята – Константин и Дарья – не исключение. С большим волнением они вошли в зал под вальс Мендельсона. Со слезами счастья на глазах сказали друг другу заветное «Да!», обменялись кольцами и зажгли символический «семейный очаг». Чувственным был первый танец под живую музыку.
Л.М.Михайлова вручила семейной паре Свидетельство о регистрации брака, пожелала гармонии и благополучия. После этого момента молодых должны были поздравлять родственники и друзья, но… пришлось повременить.
Творческий подарок для жениха и невесты подготовил фольклорный коллектив «Забава» Районного дома культуры под руководством Е.Ю.Кондрашовой. Его участники, одетые в яркие народные костюмы, показали мини-спектакль, в котором рассказали о Дне семьи, любви и верности, напомнили историю святых благоверных Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного благополучия. Самодеятельные артисты провели старинный русский обряд, чтобы супруги были счастливы, а будущие дети – здоровыми. Все действо сопровождалось народными песнями Калужского края и танцами, что было необычно для современной свадьбы.
Для молодоженов такой спектакль стал настоящим сюрпризом. Приятно было наблюдать, как удивление на лицах молодых супругов сменяется улыбкой радости. Не ожидали подобного финала регистрации брака и гости. Они с интересом следили за развитием события, многие снимали происходящее на телефон. По завершению торжественного мероприятия все поблагодарили организаторов за необычный подарок.
После общей фотографии на память немного побеседовала с молодоженами:
– Дружим мы уже 10 лет. За это время прошли многое, проверили чувства на прочность и решили пожениться. Получилось так, что наша роспись состоялась вскоре после Дня семьи, любви и верности. Думаем, это хороший знак. Рады, что сегодня для нас показали такое интересное представление. Это было очень неожиданно. Судя по аплодисментам в зале, его оценили как взрослые, так и молодежь. Большое спасибо! Вспоминать эти непередаваемые минуты будем долго, – поделились впечатлениями Константин и Дарья.
Поздравляем красивую пару с бракосочетанием. Пусть всё, что им пожелали в этот волшебный день, обязательно сбудется!
Дарья ПОКРОВСКАЯ.
Фото автора.

Поздравлять таким образом молодожёнов, вступающих брак накануне Дня семьи любви и верности, у нас стало доброй традицией. Несколько лет подобную праздничную роспись проводят сотрудники отдела ЗАГС администрации Дзержинского района совместно с коллективом Районного дома культуры.