Отмечать День рождения любимого города здесь начали ещё в пятницу. Многолюдное, яркое, творческое, спортивное и вкусное мероприятие для маленьких кондровчан прошло возле центра детского творчества «Ровесник».
Насыщенную программу организовали сотрудники Центра совместно с Советом отцов Дзержинского района под руководством Евгения Поваркова. На празднике собрались малыши и подростки, их родители, бабушки и дедушки, жители микрорайона и гости.
С поздравлениями и добрыми пожеланиями к собравшимся обратилась заместитель главы районной администрации Марианна Канищева.
Педагоги «Ровесника» провели увлекательные мастер-классы по изготовлению необычных поделок.
Дети посоревновались в спортивных эстафетах и викторинах, получили за победу сладкие призы.
Многие ребята захотели изобразить что-нибудь мелками на асфальте или поддержать акцию рисунков «Любимому городу посвящаем».
Коллектив современной хореографии «Эйфория» представил зрителям несколько зажигательных концертных номеров. А затем танцоры пригласили мальчишек и девчонок присоединиться к музыкальному флешмобу и от души повеселиться.
Свои силы гости и участники подкрепляли сахарной ватой и лимонадом. Бесплатные угощения для желающих приготовили Е.А.Поварков и коллектив Кондровского хлебокомбината.
В конце мероприятия дети запустили в небо разноцветные воздушные шары. Этот вечер подарил всем море положительных эмоций и надолго останется в памяти.
Татьяна МАШНЕНКОВА. Фото автора.