На важных объектах теплоснабжения города мы побывали вместе с и.о. директора МУП «Дирекция единого заказчика» А.Ю.Синельщиковым (слева) и начальником Кондровского участка К.И.Подковко. В настоящий момент планово-предупредительный ремонт идёт в котельной по улице Максима Горького. Он проводится без прекращения подачи горячего водоснабжения потребителям. Эта котельная отапливает не только детский сад «Белочка», но и жилые многоквартирные дома и частный сектор.
В котельной на улице Циолковского трудятся специалисты МУП «Дирекция единого заказчика». Слесари Е.В.Кузьмин и И.А.Симонов занимаются механической чисткой внутренней поверхности водогрейного котла.
Ревизию электрооборудования проводят мастер Кондровского участка МУП «Дирекция единого заказчика» А.В.Данилов и электромонтёр Ю.А.Якушин.

Середина августа… Совсем скоро начнётся отопительный сезон. В Дзержинском районе работы по подготовке к зиме находятся в стадии завершения.
О том, что сделано и ещё предстоит в ближайшее время, рассказал и.о. директора МУП «Дирекция единого заказчика» А.Ю.СИНЕЛЬЩИКОВ:

– Подготовка к предстоящей зиме началась сразу после окончания предыдущего отопительного сезона. Сегодня по городу Кондрово запланированные участки тепловых сетей отремонтированы. Работы проведены в срок, без отставаний, в соответствии с утверждённым графиком, – сообщил Александр Юрьевич Синельщиков. – Сейчас подрядная организация ООО «МБ Строй» завершает капитальный ремонт участка тепломагистрали в районе Кондровского детского дома.
Подписан ряд необходимых документов. Мы заключили договора с руководством АО «Газпром газораспределение» на техническое, аварийное обслуживание, ремонт газопроводов и технических устройств. Кроме того, подписали договор на техническое и аварийное обслуживание автоматики и средств КИПиА.
На данный момент к работе в зимних условиях на 100% готова большая часть котельных города: по улице Ленина (Центральная районная больница), по улице Орджоникидзе, в районе Кондровской средней школы №3, по улице А.Матросова (Кондровский детский дом).
По всем котельным города Кондрово выполнен большой объём работ. После наружного и внутреннего осмотра наши специалисты провели механическую очистку внутренних поверхностей нагрева котлов и турбулизаторов. Выполнили гидравлическую промывку и опрессовку котлов, ревизию запорной арматуры и настройку предохранительных клапанов. Осмотрели обмуровку котлов; там, где необходимо, восстановили теплоизоляцию трубопроводов. Разобрали теплообменные пластинчатые теплообменники и произвели механическую и химическую очистку пластин с последующей сборкой. Выполнили гидравлическую промывку и опрессовку теплообменников. Произвели ревизию котловых, сетевых насосов и насосов подпитки. Заменили дефектные участки труб в котельных. Провели промывку и опрессовку внутренних трубопроводов, ревизию дренажных вентилей и воздушников.
Подготовила Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.