13 августа на ледовой арене «Угра» состоялось важное мероприятие, посвященное Дню физкультурника и открывшее в районе торжества в честь этой даты.
Здесь прошло чествование наших хоккеистов, ставших серебряными призерами зимней спартакиады среди муниципальных образований Калужской области.
Праздник открыли заместитель главы администрации Дзержинского района Марианна Канищева, депутат Дзержинского районного Собрания Андрей Анашкин, начальник отдела спорта администрации района Артем Волченков. Они тепло поздравили всех присутствующих с Днем физкультурника, пожелали здоровья и силы духа, новых достижений и побед, успехов на спортивных площадках и в жизни.
Марианна Канищева передала спортсменам и зрителям слова поздравлений и от главы администрации Дзержинского района Е.О.Виркова.
Отдельно прозвучали слова благодарности в адрес наших хоккеистов. Этот зимний сезон они провели очень успешно, не одержав ни одного поражения. Только одна ничья в их зачете. Они шли в своей группе на равных с победителем, который определился по разнице забитых шайб. Нам одного гола не хватило…
Серебро в первенстве Калужской области по хоккею с шайбой в зачёт зимней областной спартакиады – замечательный результат. Тем более что уж очень давно наши хоккеисты не играли так отлично на региональном уровне.
Почетные гости Марианна Канищева, Андрей Анашкин, Артем Волченков вручили хоккеистам сборной Дзержинского района медали и дипломы, поблагодарили за столь успешное участие в зимней спартакиаде и пожелали новых успехов. Слова благодарности своим товарищам произнес и директор спортивной школы Дзержинского района Алексей Писарев. Он тоже играет в сборной района по хоккею.
Все с интересом посмотрели показательные выступления воспитанников секции по фигурному катанию. Тренерам этих ребят – а они будут вести занятия в Кондрове – депутат районного Собрания Андрей Анашкин вручил фруктовые корзины с пожеланием успешной деятельности на льду нашего катка «Угра».
После этого прошёл товарищеский матч между хоккейными клубами «Кондрово» – «Товарково». Дружины играли на равных. Перевес на протяжении всей встречи был в одну шайбу – то у одной, то у другой команды. Такая интрига, державшая в тонусе всех болельщиков, продолжалась до самого финала встречи, где удивительное мастерство проявил вратарь товарковской дружины: в третьем раунде он не пропустил ни одной шайбы. В итоге победу одержали хоккеисты посёлка Товарково со счетом 9 : 7.
Надо отметить, что ребята из обеих команд входят в сборную района. А это значит, когда они станут играть вместе, результаты также будут впечатляющими. Поэтому можно сказать, что победила наша сборная «Угра». Ведь эта игра – маленький вклад в копилку будущих общих побед за честь нашего Дзержинского района. Пожелаем успехов спортсменам и в будущем. А праздник на ледовой арене «Угра» у всех оставил самые радостные впечатления.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

ГТО Дзержинский район.