22 августа в Кондрове, на Площади Победы, прошел праздничный концерт, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.
В этом году торжественное мероприятие началось необычно. Все желающие приняли участие в велопробеге, организованном Советом отцов Дзержинского района. Кондровчане разного возраста проехали по центральным улицам. Путь начали от Городского культурно-досугового центра. Конечной точкой маршрута стала Площадь Победы, где велосипедистов встретили бурными аплодисментами.
Пока народ подходил к месту проведения праздника, в сквере играл духовой оркестр, поднимая всем настроение.
В начале торжества с приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации Дзержинского района М.В.Канищева. Марианна Валерьевна отметила, что наш легендарный триколор символизирует силу, верность традициям, патриотический дух и единение народов России. Пожелала кондровчанам крепкого здоровья, успехов, мира и благополучия.
Затем гостей радовали творческие коллективы города. В этот вечер выступили вокальные ансамбли «Конфетти» и «Три богатыря», солисты Кирилл Подковко, Сергей Столбов, Карина Петросян и Иван Кудряшов. Зажигательные хореографические композиции подарили Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации ансамбль «Кондровские непоседы», коллектив современного танца «Эйфория» и студия художественной пластики «Каприз». Все яркие номера в исполнении наших артистов были наполнены патриотическим духом, чувством любви и уважения к своей Родине.
Взрослые наслаждались концертом, а маленькие гости не скучали. На площади можно было купить сладкую вату и сувенирную продукцию.
Педагоги центра детского творчества «Ровесник» провели для юных кондровчан мастер-класс. Дети смастерили небольшие открытки с символикой нашей страны.
Все, кто пришел в этот вечер на праздник, получили приятные эмоции и в очередной раз испытали чувство гордости за нашу великую державу.
Дарья ПОКРОВСКАЯ.