После торжественного открытия турнира ребята вместе с почётными гостями поучаствовали в акции «Флаг моего государства» и сделали общее фото на память.

20 августа в Кондрове, на городском стадионе, прошёл региональный турнир по городкам среди военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов и кадетских классов Калужской области. Спортивное мероприятие посвятили Дню Государственного флага Российской Федерации.
Такие состязания по возрождению исконно русской игры у нас проводят третий год. Помогают в организации депутаты Дзержинского районного Собрания, руководители администрации района и областного учебно-методического центра военно-патриотического воспитания, коллектив Дома спорта и юнармейцы Кондровской средней школы №1.
Участников турнира приветствовал глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков:
– Городки – увлекательный вид спорта и в то же время очень сложный. Пробовал тренироваться сам. Это только со стороны кажется, что выбить городошные фигуры легко. На самом деле процесс требует огромной сосредоточенности и сноровки. Здесь важны не только сила и меткость, но и тактика. Поэтому все, кто делает успехи в этой игре, – большие молодцы. Дорогие ребята! Желаю вам получить сегодня удовольствие от состязаний. Помните: главное – не победа, а участие, – сказал Егор Олегович Вирков.
Начальник Калужского регионального штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» А.В.Погудин отметил, что интерес к игре в городки среди молодежи с каждым годом растёт.
К городошникам обратились с напутственными словами депутат районного Собрания Е.В.Переборщикова и военный комиссар Дзержинского района А.М.Муца. Они поздравили с праздником и пожелали всем участникам удачи.
В турнире приняли участие команды из Калуги, Бабынинского и Медынского районов. Наш город представил юнармейский отряд имени А.А.Поленкова (Кондровская средняя школа №1).
Состязания азартно прошли на двух городошных кортах в двух возрастных группах. Игра увлекла не только юных спортсменов, но и болельщиков. Все участники получили заряд отличного настроения.
По завершении турнира подвели итоги и наградили участников. Среди младших спортсменов лучший результат показали наши соседи – ребята из Медыни. Второе место заняли юнармейцы Кондровской средней школы №1.
В старшей возрастной группе победителем стала команда поселка Бабынино. Серебряным призером турнира вновь оказались воспитанники отряда имени А.А.Поленкова. А бронзу завоевал отряд из Калуги.
Победители и призеры в командном и личном зачетах награждены кубками, медалями и дипломами.
Дарья ПОКРОВСКАЯ.