Центр занятости населения информирует

Многие допускают ошибки, которые могут повлиять на дальнейшую работу и не в лучшую сторону. Делимся с вами важными правилами, которые стоит соблюдать:
• Обязательно заключайте письменный трудовой договор с работодателем, вне зависимости от его вида. Это сыграет важную роль в случае нарушений со стороны руководства.
• Читайте трудовой договор (контракт). Обращайте внимание на мелко прописанные пункты. Содержание и условия трудового договора определяются соглашением сторон с соблюдением требований. В документе должны быть прописаны все права и обязанности как работника, так и руководителя, а также условия труда, заработная плата, режим труда и отдыха и остальные немаловажные моменты, благодаря которым можно выстроить комфортный график и условия работы.
• Если в договоре подробно не изложена трудовая функция, то к нему должна прилагаться должностная инструкция, которая является частью трудового договора. Таким образом, прежде чем подписать документ, следует ознакомиться с рабочей инструкцией.
Если вы хотите стать индивидуальным предпринимателем, то мы поможем вам сделать первый шаг!
Вы можете получить финансовую поддержку в виде безвозмездной субсидии 96000 рублей на развитие бизнеса.
Приглашаем вас в Центр занятости населения Дзержинского района. Проконсультируем, окажем всю необходимую помощь, поможем составить бизнес-план.
Телефоны для консультаций: 8 (48434) 3-67-21, 4-60-63.