В августе руководитель Калужского регионального исполкома Общероссийского Народного фронта Дмитрий Афанасьев, заместитель главы администрации района Алексей Гусаров и специалисты отдела городского хозяйства осмотрели завершенные работы на трех объектах благоустройства в Кондрове.

Все они были проведены за счет средств областного и местного бюджетов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Это была предварительная приемка объектов.
В частности, первым осмотренным объектом был участок улицы Циолковского, где установили новые опоры и оборудование для уличного освещения тротуара и дороги, ведущей к Кондровской средней школе №3. Подрядчиком выступил Кондровский РЭС ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (филиал «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»). Его специалисты присутствовали на приемке, ответили на вопросы представителей администрации района и Народного фронта. Речь шла о качестве осветительного оборудования и выполненных работ, мощности светильников и о том, насколько она соответствует данным условиям.
В этот же день члены комиссии осмотрели дворовые территории по адресам: Южная, 13 и Маяковского, 20. Они также отремонтированы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Подрядчиком выступила строительная компания «Авеню».
Работы здесь завершены. Дворовые территории преобразились. Асфальт уложен, установлен бордюрный камень. Все соответствует нормативам и требованиям. Замечания, которые были выявлены в прошлые разы, уже устранены. Сейчас жители попросили отсыпать землей цветники, убрать строительный мусор. Эти просьбы были выполнены.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.