Специалистами администрации района, отдела городского хозяйства и капитального строительства проведена предварительная приемка дороги по улице Маяковского в Кондрове. В комиссию вошли депутаты Дзержинского районного Собрания и Кондровской городской Думы.
В течение июля очень оперативно компания ООО «Новые строительные технологии» на средства областного бюджета выполнила капитальный ремонт дороги по улице Маяковского в городе Кондрово. Протяженность участка с новым покрытием – 0,660 километра: он идет от поворота на улице Коммуны по всей улице Маяковского. Контракт был заключен 12.07.2021 года с ООО «Новые строительные технологии» на сумму 6847025 рублей 64 копейки.
В ходе предварительной приемки вопросов не возникло. Все ранее выявленные замечания устранены в кратчайшие сроки. Визуально работы проведены качественно. Уложено два слоя нового покрытия. Как отметили специалисты отдела капитального строительства, которые вели технический надзор за ходом работ, марка асфальта и объемы работ соответствуют требованиям проекта. Взяты образцы уложенного покрытия на анализ. Как только поступят его результаты, будет принято решение об окончательной приемке объекта.
К слову, эта же компания в текущем году качественно отремонтировала проезд, ведущий к корпусам Центральной межрайонной больницы №6 от улицы Ленина. Решения этой проблемы добивались руководители администрации района и многие депутаты несколько лет. Внести в план ремонта этот участок не получалось, так как он не на балансе города, в 2021 году решить проблему, наконец, удалось.
Средства на ремонт дороги по улице Маяковского выделены из областного бюджета, за эту значимую помощь глава администрации района Егор Вирков благодарит губернатора Калужской области Владислава Шапшу и куратора района – заместителя главы региона Ольгу Иванову.