Сегодня мы рассказываем о единовременной социальной выплате взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно. Она направлена на улучшение жилищных условий. На эту выплату могут рассчитывать многодетные семьи в рамках реализации национального проекта «Демография».
Кто имеет право на выплату?
Многодетные семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.
Каков размер?
150 тысяч рублей.
Каковы условия предоставления?
Семья должна состоять в реестре лиц, имеющих право на получение земельного участка в собственность бесплатно.
Какие документы необходимы первоначально?
Выплата предоставляется гражданину, состоящему на учете в целях предоставления земельного участка, и перечисляется на основании свидетельства о праве на получение социальной выплаты по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно. Для получения свидетельства гражданин представляет заявление, согласие на обработку персональных данных, копии документа, удостоверяющего личность, и страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования с предъявлением подлинников указанных документов.
Как предоставляется выплата?
Перечислением средств на счет продавца жилого помещения на основании свидетельства или на счет заявителя, в случае погашения основного долга по ипотечному кредиту, в течение 15 рабочих дней.
По информации министерства труда и социальной защиты Калужской области.

Куда подавать заявление?
В отдел льгот и субсидий министерства труда и социальной защиты Калужской области по адресу: г.Калуга, ул.Пролетарская, 111, кабинет 310, в понедельник-четверг – с 9.00 до 12.00, с 14.00 до 16.00; пятница – неприёмный день.
Телефон для справок: 8(4842)719-128.