В конце августа в Кондрове административная комиссия провела рейд по соблюдению правил благоустройства городской территории. В нём приняли участие представители районной администрации и сотрудники ОМВД России по Дзержинскому району.
Главная цель рейдового мероприятия – проверка состояния прилегающих к домам территорий в частном секторе города Кондрово.
Участники комиссии побывали на улицах Александра Матросова, Кутузова, Луначарского и Энгельса. В первую очередь, проверяющие обратили внимание на кучи песка, других строительных материалов, а также и мусора, которые находились за пределами некоторых придомовых территорий. Это не украшает общий вид города.
Кондровчанам, которые во время рейда оказались дома, разъяснили, что складирование строительных материалов на муниципальной земле имеет ряд ограничений. Жители с пониманием отнеслись к замечаниям комиссии и обещали в ближайшее время устранить недочеты.
Кроме этого, проверяющие обратили внимание на отдельные участки тротуаров, где из-за забора сильно свисают ветки деревьев и кустарников, что затрудняет путь пешеходов. Собственники земельных участков обязаны содержать посаженные растения в надлежащем состоянии.
Итоги мероприятия подвел секретарь административной комиссии Егор КИРШИН:
– Во время рейда мы проверили, в каком состоянии кондровчане содержат свои придомовые участки. Основное замечание – складирование строительных материалов и мусора за территорией двора. Согласно статье 58 Правил благоустройства города Кондрово, это недопустимо. Выписали нарушителям более 10 предписаний. И главное – объяснили горожанам, как данную ситуацию можно урегулировать. Рекомендуем жителям, ведущим строительные или ремонтные работы, лично обратиться в отдел городского хозяйства районной администрации (кабинет №210) для получения разрешения на временное складирование материалов. При этом оставить их можно на определенный срок, до заморозков.
Подобные рейды по соблюдению правил благоустройства в Кондрове будут продолжены. Только общими усилиями мы можем сделать наш город чище и красивее. И начинать наводить порядок нужно в своем дворе.
Дарья ПОКРОВСКАЯ.
Фото автора.