Выставки, концерты, спектакли и другие интересные мероприятия 11 сентября прошли в 84 российских регионах в рамках акции «Культурная суббота», которую запустили впервые.
В этот день к Всероссийской акции присоединилась и Центральная районная библиотека. В сквере возле районного краеведческого музея кондровчан и гостей города приветствовали на музыкально-поэтической программе «Ещё раз об осени…». В ней приняли участие Кондровский духовой оркестр и сотрудник библиотеки Евгения Колодина.
Звучали не только известные поэтические строки о золотом времени года великих поэтов Александра Пушкина и Сергея Есенина, но и стихи наших современников, а также местных авторов – Виктора Лареева и Александра Жучкова. Все стихотворения сопровождались приятными мелодиями, талантливо исполненными музыкантами духового оркестра.
Слушатели программы тепло приняли творческий подарок. Организаторам «Культурной субботы» в нашем городе удалось привлечь внимание зрителей. Для них участие в акции стало отличной возможностью провести выходной день активно, позитивно и с пользой.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Инициатором акции «Культурная суббота», которую планируют сделать традиционной, является Министерство культуры России. По замыслу организаторов она будет проходить каждый год во вторую субботу сентября.

«Краски осени»

Так называется новая выставка, которую 11 сентября в рамках Всероссийской акции «Культурная суббота» открыли в районном краеведческом музее.
В ней – не только экспозиция из музейных предметов, многие из которых представлены впервые, но также и выставка-продажа авторских работ. Художественно-декоративные предметы-украшения изготовила Анастасия Вотякова.Время работы выставки «Краски осени» – с 10 до 18 часов. Приглашаем желающих познакомиться с новой экспозицией. При посещении музея не забудьте маску.