Троицкая бумажная фабрика начала производство продукции в начале 1786 года. В историю веков вошла как изобретатель уникальной бумаги-пергамента. Коллектив умельцев-бумагоделов создал технологию изготовления пергамента из растительных материалов. Такой пергамент, чистейший по качеству, известен не только в России, но и во всем мире. Сейчас на фабрике трудится более 500 человек.
Подарочные сертификаты – хорошее подспорье для родителей в приобретении вещей, необходимых будущему школьнику.
Среди других ветеранов ТБФ продуктовый набор к празднику получила и Г.М.КУЗНЕЦОВА.

Накануне профессионального праздника и очередной круглой даты со дня основания предприятия здесь проходят социальные акции по поддержке различных категорий тружеников.
В этом году перед 1 сентября родителям 22 первоклассников вручили сертификаты одного из магазинов детских товаров на 3 тысячи рублей. Подарочные карты на такую же сумму, только уже крупной сети по продаже цифровой и бытовой техники, получили 18 работающих в настоящее время на фабрике ветеранов труда и сотрудников, имеющих многодетные семьи.
Ветеранам предприятия, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе, доставили на дом 122 продуктовых набора. Эта приятная акция давно стала традиционной на ТБФ как дань уважения и внимания за многолетний добросовестный труд на производстве.
Директор по персоналу АО «Троицкая бумажная фабрика» Юлия Сергеевна Левченко рассказала, что празднование Дня леса и лесоперерабатывающей промышленности пройдёт на предприятии 17 сентября в торжественной, но домашней обстановке.
В этот день состоится награждение сотрудников Почётными грамотами губернатора Калужской области, главы Дзержинского района и районной администрации, регионального министерства экономического развития.
Портреты лучших тружеников года по традиции разместят на фабричной Доске почёта. Всех, кто отмечен наградами, поощрят и денежными премиями.
В связи с профессиональным праздником каждый работник предприятия получит на память специальный значок, посвящённый 235-летию производства.
Администрация АО «ТБФ» и лично генеральный директор Павел Александрович Орлов поздравляют коллектив и ветеранов с Днём работников леса. Руководство фабрики подчёркивает: поддержка социальных инициатив продолжится, потому что люди были и остаются самым ценным ресурсом.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Уважаемые работники и ветераны лесопромышленного комплекса! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником.
Ежегодно в третье воскресенье сентября мы отдаем дань признательности и уважения тем, кто трудится на предприятиях лесного хозяйства и бумажной промышленности. Вы вносите огромный вклад в экономику и развитие Дзержинского района.
Мы гордимся достижениями и профессионализмом работников лесной отрасли. Примите искреннюю благодарность за ваш нелегкий труд, мастерство, неиссякаемую энергию, ответственное отношение к своему делу.
С праздником, дорогие друзья! Желаем новых трудовых свершений, успехов в реализации планов, здоровья, благополучия и счастья.
Т.ПЕТРУХИНА, глава городского поселения «Город Кондрово»;
депутаты городской Думы.