Заведующий отделом спорта администрации Дзержинского района А.Н.ВОЛЧЕНКОВ наградил самых маленьких участников кросса: Кирилла Котова – 1 место, Владимира Комолова – 2 место и Кирилла Морозова – 3 место.
Лучший результат среди сотрудников и любителей спорта показал кондровчанин Евгений Сайдов. Второе место – у Дмитрия Блинова (ООО «Фирма «Веста»). Бронзовую медаль получил ветеран спорта Сергей Дорохов.
Среди старшеклассниц победителем стала Валерия Кулишенко (КСШ №2). Серебро завоевала Юлиана Павлова (КСШ №3). А бронзовый призер соревнований – Ангелина Богатыренко (КСШ №2).

2 октября в Кондрове прошёл ежегодный легкоатлетический кросс. Соревнования состоялись в зачёт XXV спартакиады, посвящённой 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
По традиции спортивный праздник проходил в парке возле индустриально-педагогического колледжа. Здесь собрались школьники, студенты, сотрудники предприятий, ветераны и любители спорта.
Отрадно, что с каждым годом увеличивается число участников этого марафона здоровья. В 2021 году километровую дистанцию по пересеченной местности покорили около 130 человек. Самые маленькие спортсмены пробежали с ветерком 200 метров.
Организаторы кросса поделили всех на возрастные группы. Всего состоялось 10 забегов. Награждения долго ждать не пришлось. Самых быстрых спортсменов приглашали на пьедестал практически сразу после дистанции. Победителей и призеров отметили грамотами и памятными медалями. Среди самых маленьких участниц (8-9 лет) победителем стала Евгения Белова (КСШ №1). Второе место заняла ученица Кондровской школы №2 Ульяна Кушваева. Третье место поделили Полина Тюрина (КСШ №2) и Анастасия Куприянова (КСШ №1).
Среди ребят 10-12 лет победу одержали Ольга Абаскалова (КСШ №1) и Григорий Ефанов (КСШ №2). Серебряными призерами стали учащиеся городской школы №2 Ольга Шелудько и Арсений Зубаль. Бронза – у Татьяны Добросовестновой (КСШ №2) и Михаила Камгепа (КСШ №1).
Лучшими в возрастной категории 13-14 лет стали спортсмены Кондровской школы №2 Дарья Калинцева и Глеб Кушваев. Вторые места заняли Наталья Рыженкова (КСШ №2) и Святослав Сорокин (КСШ №1), третьи – Елизавета Кажаева (КСШ №3) и Кирилл Беляев (КСШ №2).
Среди старшеклассников и студентов победу одержал Даниил Козляков (КСШ №1). Серебро завоевал Александр Макаров из этой же школы. Третьи места – у Егора Кислых (КСШ №3) и Сергея Самоходкина из центра содействия семейному воспитанию «Берега».
Среди сотрудников предприятий золото завоевала Арина Мельникова (администрация Дзержинского района). Серебряный и бронзовый призеры легкоатлетического кросса – воспитатели детского сада «Белочка» Анастасия Коряковская и Екатерина Рязанцева.
В командном зачете среди молодежи самыми быстрыми оказались ученики Кондровской школы №2. Серебро завоевали ребята первой городской школы. А бронза – у команды третьей школы. Среди сотрудников предприятий победу одержали работники ООО «Фирма «Веста». Второе место занял коллектив детского сада «Белочка».
Проигравших не было. Каждый из бегунов испытал себя и закалил здоровье. А это уже маленькая победа.