Дорогие кондровчане и гости города Кондрово! 16 октября, в 12.00, в центральной районной библиотеке состоится открытие выставки «Осенний дебют».
В программе: знакомство с автором, история создания картин, представленных в экспозиции, лекция по творчеству А.И.Куинджи, чай с баранками.
Вы сможете познакомиться с работами начинающего художника Наталии Храбровой.
Экспозиция состоит из картин, созданных при помощи масляных красок, гуаши и пастели. Основные жанры, в которых пишет автор – пейзаж и натюрморт. На выставке представлены копии с известных картин: А.И.Куинджи «Вечер на Украине», И.Левитан «Золотая осень», а также этюды пейзажей города Кондрово «Троицкая церковь», «Вид на реку Шаня».
Художественная выставка «Осенний дебют» проходит под эгидой: «Искусство – это язык, на котором говорит душа». Через творчество человек выражает своё видение мира, свои переживания и отношение к повседневным вещам. Мы, люди, по своей натуре – творцы. Нам жизненно необходимо создавать что-либо. Благодаря искусству, человек создает реальность, отражая в ней свою душу. Именно поэтому никогда не бойтесь творить, позвольте своей душе «говорить».
Ждём вас в Центральной районной библиотеке по адресу: г.Кондрово, ул.Комсомольская, д.2.