В Кондрове состоялась итоговая приемка заасфальтированной дворовой территории в двухэтажке по улице Маяковского, дом 20. Она отремонтирована в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на средства областного и федерального бюджетов.
Подрядчиком выступила Калужская строительная компания «Авеню». В этом же году в Кондрове она провела работы по благоустройству двора в двухэтажке по улице Южная, дом 13.
В составе приемочной комиссии были сотрудники отдела городского хозяйства администрации Дзержинского района, директор отдела капитального строительства Алексей Шиков, директор ЕДДС Геннадий Скрынник, директор ООО «Жилище» Алексей Яковлев, депутат городской Думы Владимир Постол, жители, представители подрядной организации.
Работы завершены еще в августе. За период ремонта уложено новое асфальтовое покрытие и щебеночная основа под него, установлен бордюрный камень. Заасфальтирован не только проезд к дому, но и просторная парковка во дворе. По согласованию с электриками убрали опору линии электропередач, находившуюся перед вторым подъездом, вырубили ненужный кустарник.
Данные экспертизы асфальтового покрытия подтвердили качество покрытия и его необходимую толщину. Всё соответствует нормативам и требованиям.
Ранее полученные замечания подрядчиком устранены. Убран мусор, уложена искусственная неровность. Члены комиссии пообщались с жителями. В ходе приемки новых замечаний не поступило.
В.ВЛАДИМИРОВ.