В Кондрове немало творческих объединений, где молодежь и взрослые находят себе занятия по интересам. Часть из них проходят в Городском культурно-досуговом центре, который совсем недавно открыл новый творческий сезон ярким концертом. Он стал и своеобразной презентацией учреждения.
Во время концерта зрители увидели яркие красивые номера, подготовленные вокалистами и воспитанниками хореографических коллективов. Также можно было узнать о творческой жизни ГДК: ведущая программы Галина Бакаева рассказала со сцены обо всех творческих объединениях, работающих здесь.
Одно из популярных творческих направлений для детей и подростков – танцы. Азам гимнастики и хореографии девочек учит руководитель студии художественной пластики «Каприз» Ольга Леонидовна Скалкович. Концертные номера этого коллектива – настоящие представления, где соединяются музыка, гимнастика, спорт и танец.
С ранних лет подвижные и активные девочки и мальчики с удовольствием посещают ансамбль «Акварель». Более двух десятков лет эстрадному танцу ребят учит Марина Анатольевна Иванова.
В городском культурно-досуговом центре есть и объединения, где развивают вокальные способности. Помогает научиться петь ребятам Елена Анатольевна Рассказова. Она руководит вокальной студией «Мелодия», куда входят ансамбли «Карамель», «Конфетти» и «Три богатыря», есть здесь и воспитанники, которые выступают с сольными номерами.
Рады в учреждении и взрослым. Любят в Кондрове народный хор русской песни, руководит им музыкант Сергей Леонидович Колпаков. Всегда задорное настроение дарит зрителям ансамбль «Кондровская частушка» и его руководитель Николай Васильевич Голиков.
Талантливых ребят объединяет клуб рукоделия «Калужница», во главе которого – талантливый руководитель Инга Живова.
Возрожденный в городе духовой оркестр также здесь проводит свои репетиции и занятия. Объединяет музыкантов руководитель Владимир Владимирович Чернолес.
Городская молодежь любит вокально-инструментальный ансамбль «Ритм» и ждет его выступления на городских мероприятиях и праздниках.
В коллективах занимаются дети всех возрастов, а также, что очень важно, взрослое население, любящее творчество. Всего под гостеприимными сводами ГДК творческие объединения посещает более 200 человек.
Д.АЛЕКСАНДРОВА.