Сотрудниками ОМВД России по Дзержинскому району установлен житель города Кондрово, причастный к краже. В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району обратилась директор сетевого магазина, которая сообщила о краже мобильного принтера.
На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Установлено, что кража была совершена в дневное время из помещения торгового зала сетевого магазина в городе Кондрово. Ущерб составил 7780 рублей.
Благодаря проведённым сотрудниками уголовного розыска оперативно-разыскным мероприятиям, в течение нескольких часов установлен подозреваемый. Им оказался местный житель, 1973 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе, – и за совершение аналогичного преступления. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Идет дознание.