Учитель начальных классов Кондровской средней школы №3 С.В.СТРЕЛКОВА завоевала на конкурсе I место.

9 декабря в администрации Дзержинского района прошла встреча с педагогами – участниками регионального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в номинации «Навыки мудрых».
VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), организованный областным министерством образования и науки, проходил в Калужской области с 8 по 12 ноября.
«Навыки мудрых» – соревнования для людей старше 50 лет. Это первенство является частью программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста, которая реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.
В команду района на областных соревнованиях вошли:
– в компетенции «Дошкольное воспитание»: Александра Сергеевна Болдырева (детский сад «Колосок») и Татьяна Александровна Аникеева (детский сад «Пчёлка»);
– в компетенции «Преподавание в младших классах»: Ирина Юрьевна Вавилова (Кондровская средняя школа №2), Оксана Владиславовна Костина (Кондровская средняя школа №1), Светлана Вячеславовна Стрелкова (Кондровская средняя школа №3) и Вероника Борисовна Ющенко (Полотняно-Заводская средняя школа №2).
Наши конкурсантки выступили на высоком уровне. В копилке наград – два бронзовых, один серебряный и два чемпионских диплома. Заслуженные призы участницам вручили 9 декабря – в День Героев Отечества. Эта дата, празднование которой возродили в нашей стране в 2007 году, посвящена людям, связавшим жизнь со служением Родине.
Церемония награждения прошла в тёплой и домашней атмосфере. Участницы рассказали, как сложно и увлекательно проходил конкурс, поделились своими яркими эмоциями. По общему мнению, волнение и переживания, связанные со сложными заданиями и ограниченным временем на их выполнение, с лихвой восполнялись большой и незаменимой поддержкой коллег-сокомандников.
Главной для всех была одна цель: достойно представить наш район. Педагоги отмечают, что получили полезный опыт, приобрели новых друзей-коллег и в очередной раз убедились, что для учителей и воспитателей нет ничего невозможного.
Глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков, его заместитель М.В.Канищева, заведующий отделом образования В.Б.Бирюкова выразили педагогам сердечные слова благодарности за активность и успешное выступление, поздравили с отличными результатами, вручили дипломы, медали, подарки от главы районной администрации и цветы от главы района А.А.Степаняна.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.